Разница между четырьмя детьми одной семьи составляет по 3 года. Сколько лет старшему ребенку, если сумма возростов этих детей равна 34 года?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:12
    0
    X лет - 1 ребёнку

    x+3 лет - 2 ребёнку

    x+6 лет - 3 ребёнку

    x+9 лет - 4 ребёнку

    x+x+3+x+6+x+9=34

    4x=34-3-6-9

    4x = 16

    x=4 (года) 1 ребёнку

    4+9 = 13 лет самому старшему ребёнку.