Мистер Фокс написал на доске все пятизначные числа, сумма цифр которых равна 29. Мистер Форд стёр все числа, кроме тех, у которых есть две одинаковые цифры, а остальные отличаются как от них, так и между собой. Например, мистер Форд стёр число 98750, так как в нём нет одинаковых цифр, и число 88850, так как в нём 3 одинаковые цифры. Чему равно самое маленькое число, оставшееся на доске?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:53
    0
    12899

    т. к самые мин. числа начинаются с 1

    Далее, если подставить следующей цифрой - 1, то (29-2=27) после 11 ... придётся ставить ... 999 (9+9+9=27), а это значит, что выражение неверно.

    Если поставить 2 после 1, то (29-3=26) после 12 ... поставим цифры, 8, 9, 9, следует то, что число 12899 - самое минимальное 5-значное число