5 насосов наполняют бассейн за 16 часов. За сколько эту же работу сделают 4 насоса

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:56
    0
    Х - объем бассейна

    Если производительность всех насосов одинакова, то производительность одного насоса равна: х / 5 * 16 = х/80

    4 насоса смогут наполнить бассейн за: х / 4 * х/80 = х / х/20 = 20 час