Дыня весит 2 кг и ещё пол дыни. Сколько весит одна дыня?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:16
    0
    Ответ 3 кг весит дыня ...
  2. 7 ноября, 21:26
    0
    1) 2 : 0,5 = 1 (кг) весит пол дыни.

    2) 2 + 1 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг весит дыня.