Ученики решали задание по математике, а затем сдали тетради на проверку. После этого выясняли, что 23 ученика решили задание правильно, а 2 ученика - неправильно. Какова вероятность того, что учительница первой возьмет проверять тетрадь с верно решённым заданием?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:22
    0
    Всего учеников 23+2 = 25

    по формуле вероятности получается что

    берем 23 так как они верно решили задачку и сколько всего,

    то есть 23/25 умножаем на 4 = 92/100 или 0,92 = 92 %