Решите задачу по математике.

1 учительница проверяет тетради 3 часа, 2 учительница проверяет тетради за 4 часа.

Сколько часов они будут проверять тетради если будут работать вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:23
    0
    60:3=20 (тет) - час учительница

    2) 60:6=10 (тет) - час практикант

    3) 20+10=30 (тет) - час обое

    4) 60:30=2 (ч)

    Ответ 2 часа
  2. 18 марта, 18:34
    0
    1-проверяемые контрольные

    1/3-производительность одной

    1/4-производительность второй

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 - совместная производительность

    1:7/12=1*12/7=1 5/7 ч - за столько проверят вместе