Найдите неизвестный член пропорции: a) 4 : x = 5,6 : 0,07. b) 1,3 : 3,9 = y : 0,6.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:08
    0
    а) 4/х=80

    х=0,05

    б) 1/3=у/0,6

    у=0,2
  2. 15 апреля, 12:58
    0
    x = (4•0,07) : 5,6 x=0,05