Мария, Александра и Дарья закупали конфеты на день рождения по одинаковой цене. Мария потратила 450 р., Александра - 750 р., Дарья - 500 р. Сколько стоит килограмм конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:14
    0
    Находим НОД чисел 450, 750 и 500.

    450=2*3*3*5*5

    750=2*3*5*5

    500=2*2*5*5*5

    НОД (450, 750,500) = 50.

    Ответ: 50 рублей.