Найдите значение выражения 3,2 * (1,3 х+2,5 у) - 3,16 х, при х=399,9 и у=3/8

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:16
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = 4,16 х + 8 у - 3,16 х = (4,16 х - 3,16 х) + 8 у = х + 8 у

    при х = 399,9 и у = 3/8

    х + 8 у = 399,9 + 8 * 3/8 = 399,9 + 3 = 402,9

    Ответ: 402,9.