Точка M (6,2,-1) конец вектора a (4,1,-5)

Найти координаты начала вектора

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:42
    0
    Пусть координаты начала (х, у, z)

    координаты вектора от координат конца отнять координаты начала

    6-х=4

    2-у=1

    -1-z=-5

    х=2 у=1 z=4

    начало в точке (2; 1; 4)