А) Грузовик со скоростью 60 км/с проехал расстояние между городами за 8 я. За сколько часов то же расстояние проедет легковой автомобиль со скоростью 80 км/с?

б) Бригада из 4 человек выполнит задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание другая бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:23
    0
    а) 60 * 8 = 480

    480 : 80 = 6

    Ответ: за 6 часов

    б) 4 человека - 10 дней

    5 человек - х дней

    4/5 = х/10

    5 х = 4 * 10

    х = 40 : 5

    х = 8

    Ответ: бригада из 5 человек выполнит такое же задание за 8 дней.