Сравни значения выражений 9999 в степени 10 и 99 в степени 20

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:46
    0
    99^20 = 99^10 * 99^10

    9999^10 = 99^10 * 101^10

    Так как во втором выражение один из сомножителей больше, то

    9999^10 больше, чем 99^20
  2. 12 июня, 06:14
    0
    9999 в 10 степени больше чем 99 в 20