Если бы Наиля купила 11 тетради то у неё осталось бы 0,50 коп. если же купила бы 15 тетради то ей не хватило бы 0,70 коп. сколько денег у Наили?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:40
    0
    11 х+50=15 х-70

    50+70=15 х-11 х

    120=4 х

    Х=120:4=30 коп стоит тетрадь

    11*30+50=3 р80 коп было у Наили

    15*30-70=3 р80 коп