Реши уравнения: 2 * (800-у*2) = 1200:2,15 + (72+а*4) = 23*5

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:04
    0
    2 (800-2y) = 600

    1600-4y=600

    -4y=600-1600

    -4y=-1000

    y=250

    Ответ: 250

    15 + (72+4 а) = 115

    15+72+4 а=115

    87+4 а=115

    4 а=115-87

    4 а=28

    а=7

    Ответ: 7
  2. 2 декабря, 18:21
    0
    Сори что криво, но надеюсь понятно