Масса пять одинаковых посылок 30 кг. Какова масса 30 таких посылок?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:20
    0
    30:5=6

    6*30=180

    Ответ: 180 кг
  2. 25 декабря, 04:32
    0
    1) 30:5=6 (кг) - масса одной такой посылки

    2) 6*30=180 (кг) - масса 30 посылок

    ответ: 180 кг