Докажите что функция является чётной f (x) = 4x^6-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:20
    0
    F (x) = 4x^6-x^2

    F (-x) = 4 (-x) ^6 - (-x) ^2=4x^6-x^2=F (x) - четная функция