График функции у=6 х-2 пересекает ось Оу в точке с координатами.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:43
    +1
    сначала строим прямую

    у=6 х+4

    х=0, то у = 6*0+4=4 (0, 4) 1 точка

    х = - 1, то у=6 * (-1) + 4 = - 2 (-1. - 2) 2 точка

    график функции пересекает ось оу в точке (0, 4)