Сколько будет 2√24 - (минус) √54

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:22
    0
    Вынося из под первого корня корень из 4=2 а из второго корня корень из 9 = 3

    4*sqrt (6) - 3*sqrt (6) = sqrt (6)
  2. 12 августа, 04:47
    0
    2√24 = 2· 2√6 = 4√ 6

    √54 = √ 9 ·6 = 3√ 6

    2√24 - √54 = 4√ 6 - 3√ 6 = √ 6 (4 - 3) = √6.