Дан прямоугольник со сторонами 6 дм и 33 см. Длину увеличели в 2 раза, а ширину уменьшили на 8 см. Найдите площадь и периметр получившегося прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:56
    0
    6 дм 33 см = 93

    1) 93 * 2=186 (см) длина

    2) 93-8=85 (см) ширина

    S=186*85=15810 (см2)

    P = (186+85) * 2=536 (см)