609: (4x+2x+15x) = 29 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:50
    0
    609: (4 х+2 х+15 х) = 29

    609:21 х=29

    21 х=609:29

    21 х=21

    х=21:21

    х=1

    Проверка

    609: (4*1+2*1+15*1) = 29
  2. 9 июня, 05:54
    0
    609 : 21x = 29

    609 = 29 * 21x

    609 = 609x

    x=1