Антон и Кирилл пошли покупать в магазин карандаши, причем у Кирилла было на 2 р. больше, чем у Антона. Если Кирилл решит купить 3 карандаша, то ему не хватит 4 р., а если Антон купит 2 карандаша, то у него останется 3 р., Сколько стоит 1 карандаш

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:32
    0
    Х р. - стоит 1 карандаш

    3 х-4-2=2 х+3

    3 х-2 х=3+6

    х=9 (р.) - стоит 1 карандаш