За 7/10 м ткани заплатили 43 2/5 руб. Сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:08
    0
    139 1/2

    Пошаговое объяснение:

    7/10 : 43 2/5 = 2 1/4 : х

    7/10 х = 43 2/5 * 2 1/4

    7/10 х = 217/5 * 9/4

    7/10 х = 1953/20

    х = 1953/20 : 7/10

    х = 1953/20 * 10/7

    х = 279/2

    х = 139 1/2 руб стоит 2 1/4 м