Реши пример: 8 1/3*3 3/5

Если можно подробно все переводы

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:57
    0
    Что на месте пробела?
  2. 4 марта, 05:41
    0
    Для начала переводим обыкновенные дроби в неправильные. 8 1/3 = 8*3+1=25/3

    3 3/5 = 3*5+3=18/5

    После мы должны перемножить получившиеся дроби. Получается 25*18/3*5. Далее сокращаем. Получается, 5*6=30