Из корзины, в которой находятся 9 красных, 8 желтых и 7 зеленых шаров, наудачу вынимается один. Найти вероятность того, что вынутый шар окажется: а) красным, б) желтым; в) черным; г) зеленым.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:02
    0
    А) вероятность, что вынутый шар окажется красным, равна частности кол-ва красных шаров и сумме шаров в корзине (9/24 = 0,375)

    б) 8/24 = 0,333 (упрощенный вариант)

    в) 0/24 = 0

    г) 7/24 = 0,292 (округлено до тысячных)

    вроде так.
  2. 9 октября, 14:43
    0
    А) красный. Это правильно