У андрея 2,5 литров сока а у саши 3 % сока сколько сока всего

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:21
    0
    1).2,5:100·3=0,075 (л) - у Саши

    2).2,5+0,075=2,575 (л) - всего

    Ответ: всего 2,575 л сока.
  2. 24 июня, 16:52
    0
    Решаем пропорцией. Примем кол-во сока у Саши за x и решим уравнение.