Для вязания 5 одинаковых шарфов и 8 одинаковых шапок купили 20 стограммовых и 15 пятидесятиграммовых мотков шерстяной пряжи. На один шарф израсходовали 300 г пряжи, а на одну шапку - 125 г пряжи. Сколько ещё шапок можно связать из пряжи, которая осталась?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:24
    0
    20*100+15*50=2750 (г) - всего

    300+125=425 (г) - израсходовано

    2750-425=2325 (г) - осталось

    2325:125=18,6

    значит еще можно связать 18 шапок