Мышь за 16 мин пробегает 240 м, а кот за это же время - 480 м. Вычисли, скорость какого животного больше и на сколько.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:07
    0
    Дано:

    t1=16 мин

    S1=240 м

    t2=16 мин

    S2=480 м

    формула:

    U=S1+S2/t1+t2

    решение:

    U=240+480=720 м

    U=16+16=32

    U=720/32=22,5
  2. 15 июля, 09:10
    0
    240:16 = 15 метр/мин мышь

    480:16=30 метр/мин кот

    30-15=15 метр/мин

    ответ кот быстрее на 15 метр/мин

    (наверное так)