Длины сторон треугольника 3 см, 4 см, 5 см. Найти периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:09
    0
    Дано: треугольник. (Можно обозначить как ABC)

    AB=3 см

    ВС=4 см

    СА=5 см

    (Стороны могут быть разыми)

    Найти: Р-?

    Решение:

    P=AB+BC+BA

    P=3+4+5

    P=12 см

    Ответ: 12
  2. 2 ноября, 17:57
    0
    P=3+4+5

    P=12 см как-то так