Найти площадь фигуры, ограниченной осями координат, прямой x=3 и параболой y = x^2 + 1

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:21
    0
    S = integral ot 0 do 3 (x^2+1) dx = (x^3/3 + x) | от 0 do 3 = 3^3/3 + 3 - 0^3/3 - 0 = 9 + 3 = 12.