Автомобиль проехал 2 км 826 м на этом расстоянии его колёса совершила 1200 оборотов Вычислите диаметр колеса автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:16
    0
    Lколеса = 2826 : 1200 = 2,355 (м)

    Lколеса = "пи" D

    D = 2,355 : 3,14 = 0,75 (м) = 75 (см)

    Ответ: Dколеса = 75 см