Помогите! Z1-Z2*Z3 Z=5 i+6 Z=2-i Z=i-4

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:21
    0
    5i + 6 - (2-i) (i-4) = 5i + 6 - 2i + 8 + i² - 4i = 14 - i - 1 = 13 - i