7/11 * ((3/7 в квадрате) + 5/7), развёрнутый ответ

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:51
    0
    7/11 * ((3/7^2) + 5/7)

    Сначала возводим в степень =

    7/11 * (3/49 + 5/7)

    Далее сложение в скобках, приводим к общему множителю, умножая 5 и 7 на 7 =

    7/11 * (3/49 + 35/49), что значит = 7/11 * (3+35) / 49, т. е =

    7/11 * 38/49, при умножении можно сократить и получиться =

    1/11 * 38/1 = 38/11 = 3 (38-33) / 11 = 3 5/11 (3 целых)

    (11 * 3 = 33)