Система 8y-x=4 и 2x-21y=2 способом подстанивки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:46
    0
    Х = - 4+8 у

    подставляем во второе уравнение получаем

    -8+16 у-21 у=2

    -5 у=10

    у=-2

    х=-4-16=-20