Сравни одну и пятую четвертую доли числа 20

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:50
    0
    1/5*20 = 4; 4 - это пятая доля числа 20;

    1/4*20 = 5; 5 - это четвертая доля числа 20.

    ответ: так как 5>4, то четвертая доля числа 20 больше его пятой доли.
  2. 6 октября, 09:29
    0
    1/5 от 20, равна 4, а 1/4 от 20=5