Бросают два игральных кубика: белый и красный. Найти вероятность того, что в сумме выпадет 9 очков.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:36
    0
    Всего исходов 36 (одно из 6 чисел на первом кубике, одно из 6 на втором 6*6 = 36)

    сумма 9 может быть получена: 3 + 6, 4 + 5, 5 + 4, 6 + 3 - четыре варианта

    P = m/n = 4/36 = 1/9 ≈ 0,1111 = 11,11%