В треугольники ABC угол C равен 90, AB=корень из 13 BC=3 найти tg A

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:34
    0
    TgA=BC/AC

    AC=√ (AB^2-BC^2) = √ (13-9) = 2

    tgA=3/2