Решите уравнения (7 + 5x) * 3=201, 5 * (7x - 5) = 255

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:48
    0
    1) (7+5x) * 3=201

    21+15x=201

    15x=201-21

    15x=180

    x=180:15

    x=12

    2) 5 * (7x-5) = 255

    35x-25=255

    35x=255+25

    35x=280

    x=280:35

    x=8