Помогите, - 1,4 (x-6) = 7 (4x+1,2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:56
    0
    1) - 1,4 (х-6) = 7 (4 х+1,2)

    -1,4 х+8,4=28 х+8,4

    -1,4 х-28 х=0

    -29,4 х=0

    Х=0

    2) 2,6 (0,4 х-1,4) = - 3,9 (1,2 х-0,9)

    1,04 х-3,64=-4,68 х+3,51

    1,04 х+4,68 х=3,51+3,64

    5,72 х=7,15

    Х=1,25