Сколько ведер воды нужно для поливки огорода, имеющего форму прямоугольника длина которого равна 28,8 м и ширина 16, 5 м. Если емкось ведра составляет 8 л и на каждый квадратный метр требуется 5 л воды

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:47
    0
    S=28.8*16.5=475.2 м^2

    475.2*5=2376

    2376:8=297 ведер

    Ответ: 297 ведер воды