В овощехранилище было 1835 кг картофеля и 1275 кг моркови. Сколько кг овощей отгрузили, если осталось 1020 кг?

Сколько кг еще нужно отгрузить, чтобы осталась одна тона овощей?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:57
    0
    Решение:

    1) 1835+1275=3110 (кг) - овощей всего.

    2) 3110-1020=2090 (кг) - овощей отгрузили.

    3) 1020-1000=20 (кг) - осталось отгрузить.

    Ответ: отгрузили 2090 килограмм, а для того, чтобы осталась 1 тонна овощей, нужно отгрузить 20 килограмм.