В школе число учеников составляло 560 человек, а число девочек составляло 3 из 5. Найдите количество мальчиков и количество девочек в школе.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:26
    0
    560/5=112 человек составляет 1/5 от всех учеников

    112*3=336 девочек в школе
  2. 8 июня, 00:17
    0
    1. 560 : 5 = 112

    2. 112 * 3 = 336 (кол-во девочек в школе)

    3. 560 - 336 = 224 (кол-во мальчиков в школе)

    Ответ: Девочек - 336

    Мальчиков - 224