Белому медведю в сутки нужно 12 кг пищи, а барсуку на 9 кг меньше. Сколько килограммов пищи съедают в сутки барсук и белый медведь вместе? Как сделать краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:57
    0
    Пустьбарсук ест х кг, тогда медведь ест х + 9.

    х + 9 = 12

    х = 12 - 9

    х = 3

    Тогда вместе они едят 3 + 12 = 15