Площадь прямоугольника 120 см2, длина одной из его сторон 15 см. Вычисли периметр етого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:04
    0
    Другая сторона 120:15=8 см

    Периметр: (8+15) * 2=46 см
  2. 19 января, 12:09
    0
    S=a*b

    S:15=a

    120:15=8 (см) - длина (а) прямоугольника.

    Р = (a+b) * 2

    P = (8+15) * 2

    8+15*2=46 (см) - P прямоугольника.

    Ответ: 46 см