ИЗ 7 кг муки испекли 3 кг хлеба, Сколько кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:23
    0
    1) 99 кг * 7 кг: 3 кг = 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба.

    Ответ: 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба.
  2. 11 октября, 10:14
    0
    7 кг муки - 3 кг. хлеба

    х кг муки - 99 кг. хлеба

    х*3=99*7

    х*3=693

    х=693:3

    х=231

    Ответ: 231 кг муки потребуется для выпечки 99 кг хлеба