Стороны треугольника равны 8 см, 16 см и 20 см, а периметр подобного ему трекгольника равен 0,66 м. Найдите стороны второго треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:45
    0
    P=8+16+20=44 см

    0,66 м = 66 см

    66:44=1,5 коэффициент подобия

    8*1,5=12 см = 0,12 м

    16*1,5=24 см = 0,24 м

    20*1,5=30 см = 0,3 м

    Стороны второго треугольника.