Решите уравнения

3.4y-2,6=7.6y+5,1

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:13
    0
    3.4y-2,6=7.6y+5,1

    3,4y-7,6y=5,1+2,6

    -4,2y=7,7

    y=1 5/6

    1 7/9:2 3/7 = x:3,7

    1 7/9 * 3,7=x*2 3/7

    16/9*37/10=x*17/7

    8/9*37/5=17/7x

    296/45=17/7x

    2072/765=x

    x=2072/765