Какое число нужно поставить место a, чтоб корень ровняния 41 - (a+x) = 16 будет число 17?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:18
    0
    41 - (а + х) = 16

    а + х = 25

    х = 25 - а = 17, тогда а = 8.