Помогите решить

y:25/6=4/7:20/21

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:55
    0
    У * (20/21) = ((25*2*2) / (2*3*7))

    у * (20/21) = (50/21) |: (20/21)

    у = ((50*21) / (21*20)

    у = (50/20)

    у = (5/2)

    у=2 (1/2)

    у=2,5