З (х+4 у) - 4 х=2 (2 х+у), 7 (х-5 у) + 6 х=3 (х+4 у) + 27 дам 20

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:14
    0
    Если это система уравнений, то решаем так:

    {3 х+12 у-4 х=4 х+2 у

    {7 х-35 у+6 х=3 х+12 у+27

    {3 х+12 у-4 х-4 х-2 у=0

    {7 х-35 у+6 х-3 х-12 у=27

    {10 у-5 х=0|*2

    {10 х-47 у=27

    {20 у-10 х=0

    {10 х-47 у=27

    20 у-10 х+10 х + (-47 у) = 0+27

    20 у-47 у=27

    -27 у=27|: (-27)

    у=-1

    10 у-5 х=0

    -5 х=-10 у|: (-5)

    х=2 у

    х=2 * (-1)

    х=-2

    Ответ: х=-2; у=-1