Рыцырь победил 5 семиголовых дроконов и 3 деветиголовых. С каким количеством голов ему пришлось сражатся

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:27
    0
    Дано: 5 семиголовых драконов и 3 девятиголовых

    Найти: Сколько голов отрубил рыцарь?

    Решение:

    1) 5*7=35 Семиголовых драконов

    2) 3*9 = 27 ДевятиГоловых

    3) 27+35 = 62 Всего.

    Ответ: 62 головы победил рыцарь

    Ч. Т. Д - Что и Требовалось Доказать.
  2. 27 июня, 20:01
    0
    5*7=35

    3*9=27

    27+35=62